Organigramme

PDF - 311.7 ko
Organigramme FSGT 93 et suivi des activités

 La co présidence

  • Clément Rémond : coordinateur général, responsable de l’animation du Comité.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités athlétisme et gymnastique.
  • Corinne Peratou : responsable juridique.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement de l’activité natation.
  • Jean-Paul Hatterer : responsable financier.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités football à 11, pétanque et gymnastique rythmique.

Agents de développement :

  • Tiffany Behr, agente de développement, responsable de l’enfance, de la petite enfance, de la formation, des activités séniors-santé, du développement des pratiques urbaines.
    Chargée du suivi des commissions départementales et du développement des activités +50 ans, natation, escalade, boules lyonnaises, pétanque.
  • Yohan Massot, agent de développement, responsable des pratiques partagées.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement des activités volley, PGA, judo, cyclisme, cyclotourisme, tennis.

Administratifs

  • Balla Kanté, responsable financier
  • Dominique Loiselleux, responsable des services généraux.
    Chargé du suivi des commissions départementales et du développement de l’activité football autoarbitré à 7.
  • Daniela da Costa, responsable de l’entretien

L’accueil, le guichet et le secrétariat sont assurés collectivement par les permanents.

 Le Comité directeur FSGT 93

Il est composé de membres élu(e)s lors de l’Assemblée Générale :
Corinne PERATOU, CM Aubervilliers, natation
Clément RÉMOND, ASG Bagnolet, handball
Mohammed DEBBOUZA, AS Drancy, adultes omnisports
Jean-Paul HATTERER, AS Noiseraie champy, football à 11
Anaïs QUEMON, USMA, athlétisme
Yves Chanteloup, ASG Bagnolet, natation
Jean-Yves QUEMENER, Tremblay AC, athlétisme
Marie Tomasz, GRSA Saint-Ouen, GR
Alain JEUNEHOMME, AS Drancy, adultes omnisports
Michel LOMBART, CG Aulnay-sous-Bois, gymnastique
Tiffany BEHR, Sport Plaisir 93
Yohan MASSOT, Sport Plaisir 93
Vivianne Glickman, AS Drancy, + 50 ans
Thierry ROY, CGT omnisports
Jean-Marc DUSSORT, Grimpe Tremblay Degaine, escalade
Anne-Marie REBRAY, ABDO, athlétisme
Jean-Paul MOUILLESAUX, ASG Bagnolet
Balla KANTE, Sport Plaisir 93
Alain LEVEQUE, ES Stains, escalade
Martine LEPRON, CM Aubervilliers, natation
Olivier Gauthier, USMA, pétanque
Fatima BIENVENU, Le club des pâquerettes Neuilly-sur-Marne, PGA

 Commission+50 ans

  • Sonia Le Villain

 Commission athlétisme

  • Robert Jacques
  • Caderon Hervé
  • Rachidi Malick
  • Palagonia Antoine

 Commission boule

  • Fakiri Djamel

 Commission Cyclisme

  • Lamy Daniel
  • Woifflard Jacques
  • Gautheron Gérard
  • Larche Michel

 Commission cyclotourisme

  • Schmit Michel
  • Lefloc Dominique

 Commission escalade

  • Dussort Jean-Marc
  • Leveque Nicole

 Commission foot a 7

  • Couvidou Philippe

 Commission foot a 11

  • Rizzo René
  • Rigaux Pascal
  • Joly Jean-Pierre
  • Hatterer Jean-Paul

 Commission gymnastique

  • Boyer Michel

 Commission GR

  • Lombart Michel

 Commission judo

  • Dambron Mickael

 Commission natation

  • Lepron Martine
  • Maille jean marie

 Commission pétanque

  • Roi Jean
  • Fave Jean-Pierre
  • Goutte Patrick

 Commission PGA

  • Burot Françoise
  • Tournier Sylvie

 Commission plongée

  • Ghemari Moktar

Infos pratiques et documents